Plus de 1500 parcs de vacances et résidences à travers l'Europe, facilement comparables
Summio Waterpark De Bloemert
Accueil très chaleureux et problème technique lié à une coupure de courant dans une chambre rapidement résolu !
Remarques concernant la maison n° 22 : un rideau de douche dans la salle de bains serait idéal, car il n'y a pas de siphon dans la pièce pour évacuer l'eau !
Il manque une ventilation dans les toilettes ! L'air y est très désagréable après être allé aux toilettes !
Les fenêtres des deux chambres du haut devraient s'ouvrir davantage ! Avec la chaleur estivale, il n'y a pas assez d'air frais qui y entre !
Dans l'ensemble, un superbe parc, bien organisé et avec un personnel très sympathique !
- Situation directe au bord du lac de Kronenburg, au cœur de l'Eifel
- Des activités de loisirs variées
- Marina et location de bateaux
Dans les environs immédiats de Noordlaarderbossen, au bord du Zuidlaardermeer, se trouve le Summio Waterpark De Bloemert. Autour du parc dans la Drenthe se trouvent de nombreuses pistes cyclables, des dolmens historiques et des parcs naturels. La ville estudiantine animée de Groningen est à recom... Lire la suite
*Consulter le détail de l'hébergement pour connaitre les conditions spécifiques
Présentation de Summio Waterpark De Bloemert
- Situation directe au bord du lac de Kronenburg, au cœur de l'Eifel
- Des activités de loisirs variées
- Marina et location de bateaux
Dans les environs immédiats de Noordlaarderbossen, au bord du Zuidlaardermeer, se trouve le Summio Waterpark De Bloemert. Autour du parc dans la Drenthe se trouvent de nombreuses pistes cyclables, des dolmens historiques et des parcs naturels. La ville estudiantine animée de Groningen est à recommander pour un city-trip.
Installations du Summio Waterpark De Bloemert
Le Summio Waterpark De Bloemert dispose de courts de tennis, d'un mini-golf et d'un terrain de basket-ball et de volley-ball. Le parc est situé au bord du Zuidlaardermeer, où l'on peut pratiquer différents sports nautiques comme le canoë, le pédalo et l'aviron. En outre, le parc abrite un port de plaisance avec une rampe de mise à l'eau et une école de voile professionnelle. Pendant votre séjour, jeunes et moins jeunes peuvent prendre des cours de voile et de surf avec des moniteurs expérimentés. Il est également possible de pêcher.
Installations pour les enfants Summio Waterpark De Bloemert
Le Summio Waterpark De Bloemert dispose de plusieurs aires de jeux où les enfants peuvent grimper et se défouler à leur guise. Ils peuvent également se défouler sur le minigolf ou sur les terrains de basket-ball et de volley-ball.
Restaurant Summio Waterpark De Bloemert
Pour un dîner agréable, vous pouvez vous rendre au Paviljoen De Bloemert, qui dispose d'une terrasse au bord de l'eau (horaires d'ouverture saisonniers). Le parc propose également un service de sandwichs. Lorsque le pavillon est fermé, on trouve plusieurs établissements de restauration dans les environs immédiats du Summio Waterpark De Bloemert.
Environs Summio Waterpark De Bloemert
Le Summio Waterpark De Bloemert se trouve à Midlaren. En bordure du village se trouvent deux dolmens et quelques anciennes fermes qui valent vraiment la peine d'être visitées. Si l'on aime se promener ou faire du vélo, on peut le faire dans les réserves naturelles de la vallée de Hunzi et de Stroomdal Drentsche Aa. À la réception du Summio Waterpark De Bloemert, les clients peuvent obtenir des informations touristiques et des itinéraires de randonnée et de cyclisme. À proximité du parc se trouve Zuidlaren, le beau village vert avec le paradis aquatique subtropical Aqualaren, le musée du moulin De Wachter et le monument Zuidlaardermarkt, érigé en l'honneur de ce marché annuel qui a lieu le troisième mardi d'octobre. Depuis la Drenthe, il est également possible de faire des excursions dans les provinces septentrionales de Frise et de Groningue. Visite la ville de Groningen pendant tes vacances. Cette ville animée, avec ses nombreuses terrasses et places agréables, ses petites rues et ses beaux musées, se trouve à seulement 15 kilomètres du Summio Waterpark De Bloemert.
Bon à savoir
Information importante
Un maximum de deux animaux par bungalow (sur demande). Obligatoire lors de la réservation. Vous trouverez les coûts sur la facture du parc.
Lits faits à l'arrivée
Les Lits faits à l'arrivée sont disponibles dans les hébergements suivants : 10L, 10LZ et 12L.
Paiement dans les 24 heures
Après avoir effectué une réservation dans les 28 jours précédant l'arrivée, vous disposez de 24 heures pour effectuer le paiement. Si ce n'est pas le cas, la réservation sera annulée.
Préférences
Pour les préférences telles que l'emplacement de votre logement, veuillez contacter le fournisseur.
Réservation de plusieurs logements
Les réservations comportant plusieurs hébergements ne sont pas garanties tant que vous n'avez pas reçu la facture du parc.
Réservation de plusieurs logements
Les réservations comportant plusieurs hébergements ne sont pas garanties tant que vous n'avez pas reçu la facture du parc.
Activités et animations proposées
- Terrain de basketball
- Terrain de tennis
- Terrain multi-sport
- Tennis de table
- Terrain de volley-ball
- Location de bateau
- Kayak
- Pédalo
- Aire de jeux pour enfants
- Ferme miniature
- Mini-golf
- Piste cyclable
- Golf
- Parc animalier/Zoo
- Parc d'attraction
Services sur place et à proximité
- Restaurant
- Bar
- Livraison boulangerie
- Livraison de courses
- Location de vélo dans l'établissement : Vélo standard, Vélo électrique, Kart à pédales
- Location de service à raclette
- Connexion Wifi - Wifi gratuit
- Service de blanchisserie
Avis sur Summio Waterpark De Bloemert
Les commentaires sont rédigés par nos clients après leur séjour à l'établissement : Summio Waterpark De Bloemert
Questions fréquentes sur le Summio Waterpark De Bloemert
Où le Summio Waterpark De Bloemert est-il situé ?
Quelle est la note moyenne des avis pour le Summio Waterpark De Bloemert ?
Quels types d'hébergements sont proposés au Summio Waterpark De Bloemert ?
Le Summio Waterpark De Bloemert possède-t-il un service de restauration ?
Le Summio Waterpark De Bloemert possède-t-il une aire de jeux pour enfants ?
Est-ce que le wifi est disponible au Summio Waterpark De Bloemert ?
Est-ce que les animaux sont acceptés au Summio Waterpark De Bloemert ?
Quelles sont les activités proche du Summio Waterpark De Bloemert ?
Le Summio Waterpark De Bloemert propose-t-il des animations ?